Schließen
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Ansprechpartner

Bert Horn

Erster Bürgermeister
Dipl. Finanzwirt (FH)

Zimmer 10

Telefon: 09288/7422
email: buergermeister@badsteben.de

Christina Grünert

Geschäftsleitende Beamtin
Verwaltungsleitung, Angelegenheiten des Marktgemeinderates, Kultur, Tourismus, Öffentlichkeitsarbeit, Kultur- und Heimatpflege, Schulwesen, Gastschulanträge

Zimmer 09

Telefon: 09288/7421
email: christina.gruenert@badsteben.de

Ina Tübel

Vorzimmer Bürgermeister / Geschäftsleitung
Amtsblatt WIR im Frankenwald, Standesamt

Zimmer 08

Telefon: 09288/7422
email: ina.tuebel@badsteben.de

Carina Hackenberg

Sozialamt, Einwohnermeldeamt
Sozialversicherungsangelegenheiten, Rentenanträge, Wohngeld, Sozialhilfe, Märkte, Wiesenfest

Zimmer 01

Telefon: 09288/7438
email: carina.hackenberg@badsteben.de

Birgit Gebelein

Einwohneramt, Standesamt, Gewerbeamt
An-, Ab- und Ummeldungen, Personalausweise, Reisepässe, Kinderreisepässe, Gewerbeamt, Fundbüro, Geburten, Eheschließungen, Lebenspartnerschaften, Sterbefälle, Veranstaltungsanzeigen, vorübergehende Gaststättenerlaubnisse

Zimmer 01

Telefon: 09288/7437
email: birgit.gebelein@badsteben.de

Sylvia Wiesel

Einwohnermeldeamt
An-, Ab- und Ummeldungen, Personalausweise, Reisepässe, Kinderreisepässe, Fundbüro

Zimmer 01

Telefon: 09288/7441
email: sylvia.wiesel@badsteben.de

Helmut Spörl

Ordungsamt / Bauordnungsamt
Sicherheits-, Straßenverkehrs-, Wasserrecht; Umwelt- und Baumschutz, Land- und Forstwirtschaft, Versammlungen, Umzüge, Denkmalschutz, Bauanträge, Bauordnungangelegenheiten, Bauleitplanung (Flächennutzungsplan, Bebauungspläne)

Zimmer 05

Telefon: 09288/7435
email: helmut.spoerl@badsteben.de

Heiko Josiger

Technische Bauverwaltung
Bauhof (Außendienst), Abmarkungen, Feldgeschworene, Örtliche Bauüberwachung, Wasserwerk, Kläranlage, Hoch- und Tiefbau

Zimmer 07

Telefon: 09288/7423

email: heiko.josiger@badsteben.de

Karlheinz Horn

Kämmerei
Finanz- und Haushaltswesen, Liegenschaften, Vermögens- und Schuldenverwaltung, gemeindliche Abgaben

Zimmer 04

Telefon: 09288/7430
email: karlheinz.horn@badsteben.de

Birgit Hübner

Finanzverwaltung
Grund- und Gewerbesteuer, Hundesteuer, Fremdenverkehrsbeitrag, Sondernutzungserlaubnisse

Zimmer 02

Telefon: 09288/7434
email: birgit.huebner@badsteben.de

Johannes Borutta

Kasse
Kassenverwaltung, gemeindliche Abgaben, Stundungs- und Erlassanträge, Gebühren (Wasser, Abwasser, Abfall etc.)

Zimmer 03

Telefon: 09288/7431
email: johannes.borutta@badsteben.de

Max Wirth

Finanzverwaltung, EDV
Abwasserabgabe, Bezüge, Personal

Zimmer 02

Telefon: 09288/7432
email: max.wirth@badsteben.de

Fabienne Thüroff

Finanzverwaltung
Erschließungs- und Herstellungsbeiträge

Zimmer 02

Telefon: 09288/7433
email: fabienne.thueroff@badsteben.de

Monika Josiger

Leitung Tourist-Information / Marketing

Tourist-Information Wandelhalle

Telefon: 09288/7473
email: monika.josiger@bad-steben.de

Petra Schmeißer

Tourist-Information

Tourist-Information Wandelhalle

Telefon: 09288/7472
email: petra.schmeisser@bad-steben.de

Susanne Tautenhahn

Tourist-Information

Tourist-Information Wandelhalle

Telefon: 09288/7471
email: susanne.tautenhahn@bad-steben.de